14 Luglio 2020
gli atleti
percorso: Home > gli atleti

Lucenti Matteo

Data di nascita: 22-02-1989


DATI
Ruolo: Attaccante
Curriculum Vitae: 2017-2018 Mozzecane 1^ Categoria
2016-2017 Olimpica Dossobuono Promozione (10-1)
2015-2016 Castelnuovosandrà 1^ Categoria / Olimpica Dossobuono Promozione (12-4)
2014-2015 Caldiero Terme Promozione (17-2)
2013-2014 Arbizzano Promozione (12-1)/Garda Promozione(16-4)
2012-2013 Team S.Lucia Eccellenza (20-1)
2011-2012 Golosine 2^ Categoria (13-8)
2010-2011 Lavagno Mezzane 1^ Categoria (18-3)
2009-2010 Golosine 2^ Categoria (27-6)
2008-2009 Golosine 2^ Categoria (28-14)
2007-2008 Team S.Lucia Eccellenza
1999-2007 Team S.Lucia Settore Giovanile
ALTRI COMPONENTI DELLA SQUADRA
Adami Leonardo, Afyf Abderrhaim, Albertini Roberto "Albe", Albi Alessandro, Albi Mattia, Aleksić Predrag, Allegri Nicola, Ambrosi Umberto, Andreetta Fabio "Cip", Andriollo Matteo, Andriolo Francesco, Angiari Gianni "Giaguaro", Anselmi Ernesto, Antinori Andrea, Antoniazzi G.Luca, Antonioli Alessandro, Aspetti Pietro, Avesani Luca, Baccaro Tommaso, Balan Marco, Baldo Diego, Baldo Giorgio, Balestro Roberto "Baba", Ballarini Gino, Ballarotto "Balla" Matteo, Ballarotto Antonio, Bendinelli Beniamino "Ragno", Benin Ivan, Benini Gianluca, Beqiri Tauland, Bergamasco Nicola, Bertani Dario "Eto´o de Quinzan", Bertasini Nicola, Bertasini Pietro, Bertoia Ivo, Bertolaso Fabio "Tucia", Bertoldo Guido, Bez Ivo, Bianchi Ivan, Birtele Marco, Bonamini Matteo "Teo", Bonetti Maicol, Bonvicini Matteo, Borgo Mattia, Boseggia Massimo, Bosetto Filippo, Bosetto Ivan, Bottari Stefano, Bottura Manuel, Bovi Filippo, Bozzola Alberto, Bozzola Claudio, Braggio Federico, Bresolin Stefano, Bressan "Brec" Claudio, Bressan Andrea, Brunazzi Emilio, Brutti Fabio, Brutti Giacomo, Bruzzo Alessandro, Bussinello Guido, Caccavo Savino "Savy", Cacciatori Mattia, Cammalleri Gionata "Cama", Campanella Antonio, Cani Enrico, Cannavò Christian "Canna", Canteri Mario "Marieto", Caputi Alessandro, Carcereri Michele "Carce", Carrillo Giacomo, Cassa Nicola, Castagna Riccardo, Castelletti Andrea, Castelli Marco, Cattivera Alberto, Cavallaro Franco, Cazzola Davide, Cecchini Federico, Cenzi Nicola, Cereda Simone, Chiamenti Michele, Ciadamidaro Salvatore, Cinquetti Luca "5", Cipriani Andrea, Codognola Paolo, Colognese Michele, Colombari Alessandro "Colo", Comparotto Alessandro, Concato Luca, Contri Andrea, Corà Federico, Cordioli Massimo, Corsi Stefano, Corso Gabriele, Crestani Mauro, Cucchetto Franco, Cucchetto Mirko "Cucco", Da Vià Federico, Dal Cortivo Nicholas, Dal Degan Simone, Dal Forno Jacopo, Dal Lago Giordano "Lalo", Dal Lago Valerio, Dalla Chiara Luca, Dalla Grana Dorino "Dory", Dalle Molle Walter, Dalle Nogare Carlo, Damasconi Roberto "Dama", Dassiè Lauro, De Luca Edoardo, De Marzi Thomas, De Mori Alessandro, De Rossi Francesco, De Togni Nicola, Della Monica Alex, Derna Nicolò, Di Santo Alessandro, Dian Mirco, Djukaric "Dobry" Dobrinko, Donini Mattia, Doro Mirko, Dossena Thomas, Dusatti Alessandro, El Hattas El Mehdi "Madi", Erbetti Matteo, Facchinetti Stefano, Favarato Angelo, Fedrigo Yuri, Ferrari Davide, Ferretti Gustavo, Filippi Diego, Florio Alessio, Foletto Sebastiano, Fortunato Stefano, Fracasso Stefano, Frasi Franco, Furia Giacomo, Gecchele Filippo, Gecchele Michele, Gecchele Pietro, Gelain Luca, Gentilin Davide, Ghedini Michael, Ghirigato Alessandro, Gianesini Giangiuseppe "Giane", Giaretta Federico, Giarolo Massimo, Girardi Jacopo, Girardi Simone "Simo", Girlanda Matteo, Giudici Nicola, Gonella Guido, Gonzato Giulio "Giulieto", Granzarolo Luca, Grifalconi Cristian, Guandalini Stefano, Guarino Danilo "il Toro di Sora", Guccione Giovanni, Isacchini Cristiano, Jovic Caslav "Ciaky", Kakou Theodore, Lamacchia Andrea, Lampo Matteo, Langella Matteo, Lanza Alberto, Lanza Davide, Laperni Adriano "Lape", Lapolla Dylan, Leardini Manuel, Leopizzi Michele, Lerco "Gomma" Stefano, Leviti Marco, Lorenzini Fabio, Lovato Umberto, Lucenti Matteo, Maccachero Dario, Madinelli "Ciro" Silvano, Magagna Daniele, Mainente Marco, Mainente Matteo, Manzardo Ramon, Marconcini Giuseppe, Marinello Marco I°, Marini Davide, Maschi Filippo, Maschi Roberto "Divo", Masotto Stefano, Menapace Stefano, Menini Gianluca "Giangi", Merighi Andrea, Mezzina Massimiliano, Micheloni Adam, Mignolli Elia, Molinaroli Andrea I° "Molina", Molinaroli Giambattista "Tita", Molinaroli Giovanni "Bomber", Molini Mattia, Molon Corrado, Mondini Marco "Mondo", Montagnoli Marco, Moresco Giacomo, Munaretto Andrea, Nardi Giorgio, Negri Mattia, Odigwe Aiseosa, Oliboni Andrea, Oliboni Matteo, Orsetti Elia, Ottofaro Luca, Padoan Ettore, Paese Stefano, Paiusco Francesco "Paiu", Panarotto Michele, Panato Marco, Pandian Andrea, Pangrazio Luca, Pastorello Alessandro, Pauciullo Manuel, Pauletto Mattia, Pellizzon Roberto, Peotta Francesco, Perina Elia, Peroni Andrea, Peroni Michele, Peruzzi Andrea "Yano", Pezzo Marco, Piccinato Davide, Piccoli Andrea "Pizzo", Piccoli Andrea II° "Picchio", Piccoli Davide "Ciccio", Piccoli Marco, Pisani Alessandro, Polleghini Andrea, Preto Giovanni, Qehaja Lorenzo, Quagliero Matteo, Rama Francesco, Rambaldo Matteo, Reggiani Andrea, Remonato Andrea, Riccardi Michele, Righetti Giacomo, Righetti Giovanni, Righetto Devid, Rispoli Angelo, Riva Luca, Ronconi Alberto, Rossi Luca, Rossin Alessandro "Ros", Rugolotto Daniel, Ruviero Edoardo, Sabaini Alex, Sacconi Alberto, Salvoro Francesco, Santi Riccardo, Sartori Lorenzo, Scala Nicolò, Scalzotto Alberto, Scartozzoni Luca, Scitta Mario, Segato Samuele, Sesso Nicolò, Soave Alessio "Soa", Sorio Roberto, Speri Matteo, Spinelli Nicola, Stanghellini Mauro, Strapparava Marco, Taddeo Luca, Tagliapietra Luca "soldatino", Taioli Diego "Tajo", Tambosso Orlando "Landi", Tamellin Andrea, Tecchio Andrea, Tenero Andrea, Tenero Roberto, Tessari Leonardo "Leo", Testi Emiliano "Emy", Todeschini Valentino "Tode", Tonolli Alessandro, Tosi Davide, Tosi Giovanni "Giò", Tosi Sebastiano "Seba", Treccani "Deutsch" Samuele, Trevisan Marco, Turiani Mirco, Vallicella Marco, Vandin Antonio, Vanzani Luigi "Gigi", Vanzetta Simone, Varalta Paolo, Vecchione Alessandro, Velli Alberto, Venturi Damiano, Verga Davide, Veronese Massimo, Verzè Stefano, Vesentini Nicola, Vincenti Francesco, Vincenzi Giacomo, Zago Michael "Cambiasso", Zambello Matteo, Zamperini Dionisio, Zanetti Niccolò, Zanoni Gino, Zarantonello Riccardo, Zemiglian Jacopo, Zenari Giulio, Zerbini Matteo

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account