03 Luglio 2020
news
percorso: Home > news

CALCIO CALDIERO TERME FEST 2011

08-04-2011 18:50 -
Vi presentiamo il programma completo degli otto tornei che si disputeranno nella 7^ edizione del "Calcio Caldiero Terme Fest 2011", che si disputa per la terza volta nel nuovo Stadio Comunale di Caldiero.
**********************************************************************

PULCINI 2003
Torneo Città di Caldiero - Categoria Piccoli Amici 2003.

Squadre partecipanti: Zevio, Arcole, Calcio Caldiero Terme "A", Calcio Caldiero Terme "B"

Programma incontri Domenica 5 giugno 2011
Campo n. 1
Ore 10.00 Calcio Caldiero Terme "A" - Zevio
Ore 10.25 Arcole - Calcio Caldiero Terme "B"
Ore 10.50 Calcio Caldiero Terme "B" - Calcio Caldiero Terme "A".
Ore 11.15 Zevio - Arcole
Ore 11.40 Calcio Caldiero Terme "A" - Arcole
Ore 12.05 Zevio - Calcio Caldiero Terme "B"
**********************************************************************

PULCINI 2002
Torneo Città di Caldiero - Categoria Pulcini 2002.

Squadre partecipanti: Albaredocoriano, Calcio Caldiero Terme "A", Calcio Caldiero Terme "B", MM Sarego

Programma incontri Domenica 5 giugno 2011
CAMPO n. 2
Ore 10.00 Albaredocoriano - Calcio Caldiero Terme "A"
Ore 10.25 Calcio Caldiero Terme "B" - MM Sarego
Ore 10.50 MM Sarego - Albaredocoriano
Ore 11.15 Caldiero Terme "A"- Caldiero Terme "B"
Ore 11.40 Albaredocoriano - Calcio Caldiero Terme "B"
Ore 12.05 Caldiero Terme "A" - MM Sarego
**********************************************************************

PULCINI 2001
Torneo Città di Caldiero - Categoria Pulcini 2001.

Squadre partecipanti: Borgo 1° Maggio, S. Martino Speme, MM Sarego, Caldiero Terme "A", Caldiero Terme "B"

Programma incontri Domenica 5 Giugno 2011
CAMPO n. 3
Ore 10.00 Calcio Caldiero Terme "A" - MM Sarego
Ore 15.40 MM Sarego - S. Martino Speme
Ore 10.50 Borgo 1° Maggio - S. Martino Speme
Ore 11.15 Calcio Caldiero Terme "B" - MM Sarego
Ore 11.40 S. Martino Speme - Calcio Caldiero Terme "A"
Ore 12.05 Borgo 1° Maggio - Calcio Caldiero Terme "A"
Ore 12.40 Calcio Caldiero Terme "B" - S. Martino Speme

CAMPO n. 4
Ore 10.00 Borgo 1° Maggio - Caldiero Terme "B"
Ore 10.50 Calcio Caldiero Terme "A" - Calcio Caldiero Terme "B".
Ore 11.40 MM Sarego - Borgo 1° Maggio
**********************************************************************

PULCINI 2000
Torneo Città di Caldiero - Categoria Pulcini 2000

Squadre partecipanti: Juventina Valpantena, Zevio "A", Zevio "B", Calcio Caldiero Terme, Provese

Programma incontri Domenica 5 giugno 2011
Campo n. 1
Ore 15.00 Juventina Valpantena - Zevio "B"
Ore 15.40 Zevio "B" - Calcio Caldiero Terme.
Ore 16.20 Calcio Caldiero Terme - Zevio "A"
Ore 17.00 Provese - Zevio "B"
Ore 17.40 Zevio "A" - Zevio "B"

Campo n. 2
Ore 15.00 Provese - Calcio Caldiero Terme
Ore 15.40 Zevio "A"- Provese
Ore 16.20 Juventina Valpantena - Provese
Ore 17.00 Zevio "A" - Juventina Valpantena
Ore 17.40 Calcio Caldiero Terme - Juventina Valpantena
**********************************************************************

ESORDIENTI
Torneo Città di Caldiero - Categoria Esordienti

Squadre partecipanti:
GIRONE A: Intrepida, Val di Mezzane, Calcio Caldiero Terme
GIRONE B: Raldon, Tregnago, Real Monteforte.

Programma incontri Giovedì 2 giugno 2011
Campo n. 1
Ore 09.30 Intrepida - Val di Mezzane
Ore 09.55 Raldon - Tregnago
Ore 10.20 Real Monteforte - Raldon

CAMPO n. 2
Ore 09.30 Tregnago - Real Monteforte
Ore 09.55 Intrepida - Calcio Caldiero Terme
Ore 10.20 Val di Mezzane - Calcio Caldiero Terme

Semifinali
Ore 10.45 1° girone A - 2° girone B
Ore 10.45 1° girone B - 2° girone A

Finali
Ore 11.10 Finale 3° e 4° posto
Ore 11.10 Finale 5° e 6° posto
Ore 11.35 Finale 1° e 2° posto
**********************************************************************

GIOVANISSIMI 1997-1998
Torneo Città di Caldiero - Categoria Giovanissimi 997-98.

Squadre partecipanti:
GIRONE A: Illasi, Albaredo, Provese;
GIRONE B: Calcio Caldiero Terme, Hellas Monteforte, Borgo Scaligero Soave

Programma incontri
Tutte le gare si svolgeranno sul campo principale.

1° giornata Giovedì 19 maggio 2011
Ore 17.45 Illasi - Albaredo
Ore 19.00 Calcio Caldiero Terme - Hellas Monteforte

2° giornata Martedì 24 maggio 2011
Ore 17.45 Calcio Caldiero Terme - Borgo Scaligero Soave
Ore 19.00 Provese - Illasi

3° giornata Martedì 26 maggio 2011
Ore 17.45 Albaredo - Provese
Ore 19.00 Hellas Monteforte - Borgo Scaligero Soave

Semifinali Martedì 31 maggio 2011
Ore 17.45 1° Cass. gir. A contro 2° class. gir. B
Ore 19.00 1° class. gir. B contro 2° class. gir. A

Finali Venerdì 3 giugno 2011
Ore 17.45 Finale 3° e 4° posto su campo principale
Ore 18.30 Finale 5° e 6° posto su campo sussidiario
Ore 19.00 Finale 1° e 2° posto su campo principale
**********************************************************************

GIOVANISSIMI 1996-1997
Torneo Città di Caldiero - Categoria Giovanissimi 1996-97.

Squadre partecipanti: Calcio Caldiero Terme, Hellas Monteforte, Real Monteforte, S. Stefano Zimella.

Programma incontri:
Semifinali Mercoledì 25 maggio 2011
Ore 17.45 S. Stefano Zimella - Hellas Monteforte
Ore 19.00 Calcio Caldiero Terme - Real Monteforte

Finali Giovedì 2 giugno 2011

Ore 17.45 Finale 3° e 4° posto
Ore 19.00 Finale 1° e 2° posto
**********************************************************************

ALLIEVI
Torneo Città di Caldiero - Categoria Allievi.

Semifinali

Mercoledì 1 giugno 2011 Ore 17.45
Calcio Caldiero Terme - Boys Buttapedra

Mercoledì 1 giugno 2011 Ore 19.00
Real San Massimo - Albaredo


Finali

Domenica 5 giugno 2011
Ore 17.45 Finale 3° e 4° posto
Ore 19.00 Finale 1° e 2° posto
**********************************************************************************************************************


Fonte: Giorgio Verzini

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
ACCEDI

NON SONO REGISTRATO

crea account