20 Settembre 2020
news
percorso: Home > news

CALCIO CALDIERO TERME FEST 2010

18-05-2010 -
Sta per partire la 6^ edizione del "Calcio Caldiero Terme", la manifestazione voluta dal presidente dei gialloverdi Filippo Berti, che conclude la stagione agonistica 2009-20010. Una stagione che ha dato buoni risultati, con la prima squadra che ha ottenuto un lusinghiero sesto posto nel campionato di Promozione, gli Juniores che ritornati quest´anno nel campionato Regionale, hanno ottenuto una tanquilla salvezza e gli Allievi, fiore all´occhiello di quest´annata, che dopo aver vinto il proprio girone, stanno ora affrontando le finali Provinciali.
Questo il programma del CALCIO CALDIERO TERME FEST 2010, che si disputa per la seconda volta nel nuovo stadio di Caldiero
4° Torneo "CITTA´ DI CALDIERO" cat. Esordienti a 11
Squadre partecipanti: A.S.D. CALCIO CALDIERO TERME, F.C. RONCA´, A.C. COLOGNOLA AI COLLI, A.C.ZEVIO, A.C. SPORTING BADIA CALAVENA, A.C. PROVESE, A.C. BORGO SCALIGERO, SOAVE A.C., ALBAREDOCORIANO
Calendario Incontri
1° giornata Martedì 11 Maggio 2010
ore 18.00 Calcio Caldiero - Sporting Badia Calavena
ore 19.00 Colognola ai Colli - B.go Scaligero Soave
2° giornata Giovedì 13 Maggio 2010
ore 18.00 F.C. Roncà - Provese
ore 19.00 A.C. Zevio - Albaredocoriano
3° giornata Martedì 18 Maggio 2010
ore 18.00 A.C. Zevio - Colognola ai Colli
ore 19.00 Sporting Badia Calavena - Provese
4° giornata Giovedì 20 Maggio 2010
ore 18.00 B.go Scaligero Soave - Albaredocoriano
ore 19.00 F.C. Roncà - Calcio Caldiero
5° giornata Martedì 25 Maggio 2010
ore 18.00 Sporting Badia Calavena - F.C. Roncà
ore 19.00 B.go Scaligero Soave - A.C, Zevio
6° giornata Giovedì 27 Maggio 2010
ore 18.00 Albaredocoariano - Colognola ai Colli
ore 19.00 Provese - Calcio Caldiero
Giovedì 03 Giugno 2010
ore 18.00 finale 3° e 4 posto
ore 19.00 finale 1° e 2°posto

Torneo Provinciale Quadrangolare "Città di Caldiero" cat.Giovanissimi
Elenco squadre partecipanti
A.S.D. CALCIO CALDIERO TERME, A.S.D. PROVESE, A.C. ZEVIO e A.C. RALDON
Calendario gare
Sabato 29 Maggio 2010 semifinali
ore 16.00 ASD CALCIO CALDIERO TERME - A.C. PROVESE
ORE 17.30 A.C. ZEVIO - A.C. RALDON
Venerdi 04 Giugno 2010 finali
ore 17.30 Finale 3° e 4° posto
ore 18.00 Finale 1° e 2° posto

"1°Torneo Pulcini anno "2000"
Squadre partecipanti
CALCIO CALDIERO, JUNIOR OPPEANESE, ALBARONCO, BELFIORESE
Programma incontri Mercoledì 02 Giugno 2010
ore 10.00 Calcio Caldiero - Junior Oppeanese
ore 10,25 Albaronco - Belfiorese
ore 10.50 Junior Oppeanese - Albaronco
ore 11.15 Belfiorese - Calcio Caldiero
ore 11.40 Calcio Caldiero - Albaronco
ore 12.05 Belfiorese - Junior Oppeanese
PAUSA PRANZO
ore 16.00 Finale 3° classificata - 4° classificata
ore 16.30 Finale 1° classificata - 2° classificata

1° Torneo Pulcini anno 2001
Squadre partecipanti
CALCIO CALDIERO "A", CALCIO CALDIERO "B", SAN MARTINO SPEME, U.S. CADORE
Programma incontri Mercoledì 02 Giugno 2010
ore 10.00 Calcio Caldiero "A" - San Martino Speme
ore 10.25 U.S. Cadore - Calcio Caldiero "B"
ore 10.50 Calcio Caldiero "A" - U.S. Cadore
ore 11.15 Calcio Caldiero "B" - San Martino Speme
ore 11.40 San Martino Speme - U.S. Cadore
ore 12.05 Calcio Caldiero "A" - Calcio Caldiero "B"
PAUSA PRANZO
ore 16.00 Finale 3° classificata - 4° Classificata
ore 16.30 Finale 1° classificata - 2° Classificata

1° Torneo Piccoli Amici 2002
Squadre partecipanti
CALCIO CALDIERO "A", CALCIO CALDIERO"B", INTREPIDA, ZEVIO
Programma incontri Mercoledì 02 Giugno 2010
ore 10.00 Calcio Caldiero "A" - Zevio
ore 10.25 Intrepida - Calcio Caldiero "B"
ore 10.50 Calcio Caldiero "A" - Calcio Caldiero "B"
ore 11.15 Zevio - Intrepida
ore 11.40 Intrepida - Calcio Caldiero "A"
ore 12.05 Calcio Caldiero "B" - Zevio
PAUSA PRANZO
ore 16.00 Finale 3° classificata - 4° classificata
ore 16.30 Finale 1° classificata - 2° classificata

1° Torneo Pulcini anno 1999 "TERME DI GIUNONE"
Squadre partecipanti
CALCIO CALDIERO, COLOGNOLA AI COLLI, SAN MARTINO SPEME, JUNIOR OPPEANESE, BELFIORESE, ALBARONCO
Programma incontri Domenica 06 Giugno 2010
ore 10.00 Colognola ai Colli - San Martino Speme
ore 10.00 Belfiorese - Calcio Caldiero
ore 10.25 Junior Oppeanese - Albaronco
ore 10.50 San Martino Speme - Belfiorese
ore 10.50 Colognola ai Colli - Junior Oppeanese
ore 11.15 Calcio Caldiero - Albaronco
ore 11.40 Colognola ai Colli - Belfiorese
ore 11.40 Albaronco - San Martino Speme
ore 12.05 Calcio Caldiero - Junior Oppeanese
PAUSA PRANZO
ore 15.30 San Martino Speme - Junior Oppeanese
ore 15.55 Calcio Caldiero - Colognola ai Colli
ore 16.20 Junior Oppeanese - Belfiorese
ore 16.20 San MArtino Speme - Calcio Caldiero
ore 16.45 Albaronco - Colognola ai colli

Incontro amichevole Allievi
0re 18.00 Caldiero Terme - MM Sarego

Durante la manifestazione funzioneranno stand gastronomici ed alla sera intrattenimento musicale.


Fonte: Giorgio Verzini

Realizzazione siti web www.sitoper.it