21 Settembre 2020
Le squadre e i loro campionati

GLI ALLENATORI DELLA PRIMA SQUADRA NELLA STORIA DEL CLUB

le squadre
gli atleti
lista componenti
foto cognome e nome data di nascita ruolo ruolo
Ruffo Mario 1946-1948 A.C.Caldiero Allenatore
Conti Giacomo Bruno 1954-1955 Libertas Caldiero Allenatore
Sitta "Beppino" Giuseppe 1956-1959 G.S. Caldiero Allenatore
Bellesini Orfeo 1959-1961 Libertas Caldiero Allenatore
Zanoni Gino 1964-1968 U.S. Libertas Caldiero Allenatore
Vallicella Renato 1968-1971 Gruppo Sportivo Caldiero Allenatore
Dapas Aldo 1971-1972 Gruppo Sportivo Caldiero Allenatore
Callegari Luciano 1972-1974 Gruppo Sportivo Caldiero Allenatore
Pace Eugenio 1974-1976 Gruppo Sportivo Caldiero Allenatore-giocatore
Scandola Pietro 1976-1978 Gruppo Sportivo Caldiero Allenatore
Pistori Germano 28-03-1948 1978-1979 Gruppo Sportivo Caldiero Allenatore-giocatore
Vallicella Renato 1979-1980 Gruppo Sportivo Caldiero Allenatore
Scandola Pietro 1980-1981 Gruppo Sportivo Caldiero Allenatore
Marascotti Luciano 1981-1982 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Nicoletti Fabrizio 1982-1983 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Sonato Fausto 1983-1986 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Cherobin Luciano 1986-1987 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Brutti Giancarlo 1987-1989 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Cherobin Alessandro 1989-1991 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Bucci Walter 1991-1992 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Prisco Carlo 1991-1992 Calcio Caldiero Terme allenatore
Carabotti Cataldo 1992-1993 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Testi Maurizio 1993-1998 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Renica Alessandro 1997-1999 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Cavazza G.Paolo Agosto 1999-Settembre 1999 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Montagnoli "Puma" Marco 1999-2001 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Franchini Gianluigi 2001-2002 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Guidotti Sergio 2002-2004 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Nicola Cassa - Giuseppe Marconcini dal 24/03/2004 Calcio Caldiero Terme Allenatore-giocatore
Fortini Gastone 2005-2006 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Cherobin Michele 2005-2010 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Fattori Matteo 2010-2011 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Purgato Michele 2011-Novembre 2011 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Minozzi Patrizio Novembre 2011-Febbraio 2013 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Poggi Andrea Febbraio 2013- Giugno 2013 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Possente Luigi "Gigi" 2013-2014 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Piuzzi Roberto 2014-Novembre 2017 Calcio Caldiero Terme Allenatore
Soave Cristian Novembre 2017-2020 Calcio Caldiero Terme Allenatore

Realizzazione siti web www.sitoper.it