29 Aprile 2017


A.S.D. CALCIO CALDIERO TERME

I Campionati : i prossimi incontri

Sabato 29/04/2017 16:00
logo Thermal Teolo
logo Caldiero Terme
Thermal Teolo
Caldiero Terme
[facebook]
[ continua ]
Domenica 30/04/2017 16:30
logo Caldiero Terme
logo Thermal Teolo
Caldiero Terme
Thermal Teolo
[facebook]
[ continua ]
13-04-2017 20:50 - News stagione 2016-2017
13-04-2017 20:41 - News stagione 2016-2017
16-03-2017 09:19 - News stagione 2016-2017
13-01-2017 23:17 Fonte: Giorgio Verzini - News stagione 2016-2017

news

GESTIONE DELLA COMPETITIVITA´ DA DOVE NASCE E COME SUPERARLA

13-04-2017 20:50 - News stagione 2016-2017
[]
Martedì 18 Aprile 2017, alle ore 20.45 presso la Sala Civica di Mezzane di Sotto, il Calcio Caldiero Terme organizza un incontro con il Psicologo Simonetti Dr. Andrea e Dirigenti e Allenatori del team gialloverde sul tema "GESTIONE DELLA COMPETITIVITA´ DA DOVE NASCE E COME SUPERARLA".
[ continua ]

CAMP ESTIVO 2017

13-04-2017 20:41 - News stagione 2016-2017
[]
Ecco la nuova locandina del "Camp Estivo 2017" che il Calcio Caldiero Terme organizza e che verrà svolto sia allo Stadio di Caldiero, come pure nell´impianto di Mezzane di Sotto.
Allegato pure il modulo d´iscrizione.
[ continua ]

i campionati

risultati della 28° giornata 09-04-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cerea - Belfiorese 2 - 2
Euromarosticense - Loreo 2 - 2
Bardolino 1946 - Oppeano 1 - 1
Leodari Vicenza - Piovese 0 - 1
Caldiero Terme - Pozzonovo 1 - 1
Ambrosiana - Team S.Lucia G. 5 - 1
Clodiense Chioggia - Thermal Teolo 6 - 1
Cartigliano - Villafranca Vr 1 - 0
classifica alla 28° giornata 09-04-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AmbrosianaAmbrosiana63281963541737
logo Clodiense ChioggiaClodiense Chioggia61281945532231
logo PozzonovoPozzonovo53281585432419
logo Caldiero TermeCaldiero Terme492813105452718
logo PiovesePiovese48281396422616
logo EuromarosticenseEuromarosticense48281468382711
logo CartiglianoCartigliano42281261036306
logo BelfioreseBelfiorese3928109932284
logo Leodari VicenzaLeodari Vicenza38281081038371
logo Bardolino 1946Bardolino 19463428810103339-6
logo Villafranca VrVillafranca Vr322888122934-5
logo CereaCerea312887133441-7
logo Team S.Lucia G.Team S.Lucia G.2828610122441-17
logo OppeanoOppeano192847172659-33
logo LoreoLoreo132827191450-36
logo Thermal TeoloThermal Teolo132827191655-39
prossimo turno
Belfiorese - Bardolino 1946; Loreo - Cartigliano; Euromarosticense - Oppeano; Ambrosiana - Piovese; Cerea - Pozzonovo; Clodiense Chioggia - Team S.Lucia G.; Caldiero Terme - Thermal Teolo; Leodari Vicenza - Villafranca Vr;
[ continua ]
risultati della 31° giornata 22-04-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
S.MartinoSpeme - Ambrosiana 1 - 0
Pozzonovo - Bussolengo 1 - 1
C.Camisano - Garda 2 - 0
Caldiero Terme - Montecchio M. 0 - 1
Concordia - Seraticense 2 - 1
B.Mestrino - Solesinese 1 - 0
S.Giovanni Lup. - Thermal Teolo 1 - 0
Lugagnano - Villafranca Vr 1 - 2
Alba B.go Roma - Virtus 1 - 2
classifica alla 34° giornata 22-04-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AmbrosianaAmbrosiana72332265833548
logo Caldiero TermeCaldiero Terme59331788814932
logo Montecchio M.Montecchio M.583315135573819
logo S.MartinoSpemeS.MartinoSpeme573317610655213
logo C.CamisanoC.Camisano563315117452718
logo Villafranca VrVillafranca Vr52331571157516
logo ConcordiaConcordia493312138543816
logo PozzonovoPozzonovo49331213849454
logo BussolengoBussolengo49331213848453
logo VirtusVirtus4933147123538-3
logo GardaGarda42331191348471
logo S.Giovanni Lup.S.Giovanni Lup.40331010134964-15
logo SeraticenseSeraticense3733813123644-8
logo Alba B.go RomaAlba B.go Roma3733910144658-12
logo SolesineseSolesinese313387184360-17
logo B.MestrinoB.Mestrino293385204770-23
logo Thermal TeoloThermal Teolo233365222665-39
logo LugagnanoLugagnano213356223578-43
prossimo turno
Ambrosiana - Alba B.go Roma; Montecchio M. - B.Mestrino; Thermal Teolo - Caldiero Terme; Virtus - C.Camisano; Villafranca Vr - Concordia; Lugagnano - Pozzonovo; Seraticense - S.MartinoSpeme; Garda - Solesinese; Bussolengo - S.Giovanni Lup.;
[ continua ]
risultati della 22° giornata 09-04-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Ares Vr - Tregnago 4 - 0
Intrepida - Real GrezzanaL. 1 - 0
Caldiero T. - Illasi 3 - 0
S.Marco B.M. - Colognola ai C. 4 - 2
Crazy Vr - Juventina Valp. 1 - 7
Audace SME - B.go S.Pancrazio 0 - 2
classifica alla 22° giornata 09-04-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero T.Caldiero T.6422211098593
logo IntrepidaIntrepida51221633662640
logo Real GrezzanaL.Real GrezzanaL.45221435521339
logo S.Marco B.M.S.Marco B.M.4322134547389
logo Ares VrAres Vr35221057594316
logo Juventina Valp.Juventina Valp.29228592832-4
logo IllasiIllasi252274113247-15
logo B.go S.PancrazioB.go S.Pancrazio242273123556-21
logo Audace SMEAudace SME232272133157-26
logo TregnagoTregnago182260163759-22
logo Colognola ai C.Colognola ai C.142242163168-37
logo Crazy VrCrazy Vr82222181688-72
[ continua ]
risultati della 22° giornata 09-04-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pozzo - Tregnago 2 - 1
Alba B.go Roma - Union Best 4 - 3
Raldon - Povegliano 4 - 2
Caldiero T. - Olimpica Dossobuono 4 - 0
Zevio - S.Giovanni Lup. 4 - 1
Cerea - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 22° giornata 09-04-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero T.Caldiero T.53201721902268
logo Alba B.go RomaAlba B.go Roma48201532851768
logo CereaCerea44201352812358
logo Zevio Zevio 3320103753476
logo Olimpica DossobuonoOlimpica Dossobuono2920857553025
logo S.Giovanni Lup.S.Giovanni Lup.292092943349
logo PoveglianoPovegliano2820911038353
logo Union BestUnion Best242080123668-32
logo RaldonRaldon172045114962-13
logo TregnagoTregnago72021171579-64
logo PozzoPozzo420111811139-128
[ continua ]
risultati della 26° giornata 18-04-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Petra Malo - Altovicentino 1 - 0
Campodarsego - Caldiero T 4 - 1
Virtus Vecomp - Eurocalcio 2007 1 - 0
Abano - Legnago Salus 1 - 1
Vigontina - Montecchio M. 2 - 1
Este - Team S.Lucia 2 - 0
Piovese - Villafranca Vr 1 - 1
classifica alla 26° giornata 18-04-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AltovicentinoAltovicentino58261844482028
logo Virtus VecompVirtus Vecomp55261745562135
logo VigontinaVigontina51261565441925
logo AbanoAbano462612104452718
logo Montecchio M.Montecchio M.4126118731292
logo EsteEste3526105112731-4
logo Petra MaloPetra Malo3526105113238-6
logo PiovesePiovese3426104123133-2
logo Legnago SalusLegnago Salus332696114243-1
logo Caldiero TCaldiero T3326103132734-7
logo Villafranca VrVillafranca Vr232665152139-18
logo Team S.LuciaTeam S.Lucia232665152350-27
logo Eurocalcio 2007Eurocalcio 20072226410121731-14
logo CampodarsegoCampodarsego192661192857-29
[ continua ]
risultati della 25° giornata 22-04-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Cerea - Alpo Lepanto -
Casteldazzano - Caselle -
Caldiero T. - Bovolone -
Primavera - Noi La Sorgente 17 - 0
Alba B.go Roma - Povegliano 5 - 1
Nogara - Scaligera -
Cadidavid - Team S.Lucia -
classifica alla 25° giornata 22-04-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Alba B.go RomaAlba B.go Roma60251933922864
logo Caldiero T.Caldiero T.51241635963066
logo Alpo LepantoAlpo Lepanto48241536562432
logo ScaligeraScaligera48241464543222
logo Noi La SorgenteNoi La Sorgente4625144744368
logo CasteldazzanoCasteldazzano42241266583127
logo NogaraNogara38241221053449
logo BovoloneBovolone37241077532924
logo Team S.LuciaTeam S.Lucia3724114946424
logo PoveglianoPovegliano212563162664-38
logo CereaCerea172452171558-43
logo CadidavidCadidavid152443173482-48
logo CaselleCaselle132441192575-50
logo PrimaveraPrimavera1325412041118-77
prossimo turno
Scaligera - Alba B.go Roma; Povegliano - Cadidavid; Team S.Lucia - Caldiero T.; Alpo Lepanto - Casteldazzano; Bovolone - Cerea; Noi La Sorgente - Nogara; Caselle - Primavera;
[ continua ]
risultati della 19° giornata 05-03-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Pro S.Bonifacio - Provese 2 - 0
Valdalpone - Colognola ai C. 2 - 0
Giovane Cologna - Corbiolo -
S.Giovanni Lup. - Zevio 0 - 2
Caldiero T. - Montorio 0 - 1
Intrepida - S.MartinoSpeme 0 - 6
Real GrezzanaL. - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 26° giornata 05-03-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Pro S.BonifacioPro S.Bonifacio45171502621052
logo S.MartinoSpemeS.MartinoSpeme38181224421428
logo ZevioZevio31161015432518
logo Colognola ai C.Colognola ai C.31199462630-4
logo Real GrezzanaL.Real GrezzanaL.291792648399
logo MontorioMontorio261782726233
logo Giovane ColognaGiovane Cologna2517746342113
logo IntrepidaIntrepida25168172426-2
logo ValdalponeValdalpone23187293940-1
logo CorbioloCorbiolo18175392631-5
logo S.Giovanni Lup.S.Giovanni Lup.161851121932-13
logo ProveseProvese161751111849-31
logo Caldiero T.Caldiero T.3190316572-67
prossimo turno
Real GrezzanaL. - Intrepida; S.MartinoSpeme - Caldiero T.; Montorio - S.Giovanni Lup.; Zevio - Giovane Cologna; Corbiolo - Valdalpone; Colognola ai C. - Pro S.Bonifacio; Provese - RIPOSA;
[ continua ]

news