01 Marzo 2017


A.S.D. CALCIO CALDIERO TERME

I Campionati : i prossimi incontri

Sabato 04/03/2017 15:00
logo Caldiero Terme
logo Garda
Caldiero Terme
Garda
[facebook]
[ continua ]
Domenica 05/03/2017 10:00
logo S.Marco B.M.
logo Caldiero T.
S.Marco B.M.
Caldiero T.
[facebook]
[ continua ]
Domenica 05/03/2017 10:30
logo Caldiero T
logo Eurocalcio 2007
Caldiero T
Eurocalcio 2007
[facebook]
[ continua ]
Domenica 05/03/2017 15:00
logo Cerea
logo Caldiero Terme
Cerea
Caldiero Terme
[facebook]
[ continua ]
Domenica 12/03/2017
logo Caldiero T.
logo Pozzo
Caldiero T.
Pozzo
[facebook]
[ continua ]
13-01-2017 23:17 Fonte: Giorgio Verzini - News stagione 2016-2017
02-01-2017 14:56 Fonte: Giorgio Verzini - News stagione 2016-2017
30-12-2016 22:12 - News stagione 2016-2017
22-12-2016 07:34 - News stagione 2016-2017

news

CALCIO CALDIERO TERME: Giacomo Righetti ceduto al Verona Hellas

13-01-2017 23:17 Fonte: Giorgio Verzini - News stagione 2016-2017
[]
Si è concretizzata nel pomeriggio di ieri il trasferimento nelle fila scaligere del Verona Hellas della giovane promessa del Calcio Caldiero Terme Giacomo Righetti.
Giacomo, classe 2000, centrale difensivo, da tre stagioni in forza al Calcio Caldiero Terme, dopo due ottime stagioni prima nei giovanissimi regionali e successivamente negli Allievi, nella scorsa estate era stato voluto in prima squadra da mister Roberto Piuzzi che lo aveva inserito nella squadra che disputa il campionato d´Eccellenza.
A soli 16 anni il ragazzo debutta già dalla prima giornata di campionato in Eccellenza e le su...
[ continua ]

Ciao Tullio!

02-01-2017 14:56 Fonte: Giorgio Verzini - News stagione 2016-2017
[]
Ci sono notizie che non vorremmo mai sentire, ma che purtroppo fanno parte della nostra vita quotidiana e con le quali per forza dobbiamo convivere.
Alle prime luci dell´alba di oggi 2 gennaio 2017, improvvisamente ci ha lasciato il nostro caro amico Tullio Lonido, da moltissimi anni attivo collaboratore del Calcio Caldiero Terme.
Tullio, classe 1947, si era avvicinato allo sport come massaggiatore della squadra di calcio del Gruppo Sportivo Caldiero alla fine degli anni ´60, compito che lasciò alcuni anni dopo per intraprendere quella di arbitro della Figc, dove si distingueva per la sua pro...
[ continua ]

i campionati

risultati della 22° giornata 26-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Caldiero Terme - Bardolino 1946 1 - 1
Villafranca Vr - Belfiorese 1 - 0
Cartigliano - Cerea 2 - 1
Clodiense Chioggia - Euromarosticense 2 - 0
Ambrosiana - Loreo 2 - 0
Leodari Vicenza - Oppeano 5 - 3
Piovese - Pozzonovo 1 - 1
Team S.Lucia G. - Thermal Teolo 1 - 1
classifica alla 22° giornata 26-02-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AmbrosianaAmbrosiana50221552401426
logo Clodiense ChioggiaClodiense Chioggia45221435371819
logo PozzonovoPozzonovo44221354352015
logo EuromarosticenseEuromarosticense40221246311813
logo PiovesePiovese3522985322210
logo Caldiero TermeCaldiero Terme352298533267
logo BelfioreseBelfiorese3521105627207
logo CartiglianoCartigliano322295828235
logo Leodari VicenzaLeodari Vicenza29227872930-1
logo Bardolino 1946Bardolino 194628227782631-5
logo CereaCerea252274112736-9
logo Team S.Lucia G.Team S.Lucia G.222141071922-3
logo Villafranca VrVillafranca Vr222257102230-8
logo OppeanoOppeano152236132346-23
logo Thermal TeoloThermal Teolo142235141435-21
logo LoreoLoreo72214171042-32
prossimo turno
Euromarosticense - Ambrosiana; Cerea - Caldiero Terme; Thermal Teolo - Cartigliano; Bardolino 1946 - Clodiense Chioggia; Loreo - Leodari Vicenza; Belfiorese - Piovese; Pozzonovo - Team S.Lucia G.; Oppeano - Villafranca Vr;
[ continua ]
risultati della 24° giornata 25-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Thermal Teolo - Bussolengo 0 - 1
Alba B.go Roma - Caldiero Terme 2 - 4
Solesinese - Concordia 2 - 0
Montecchio M. - Lugagnano 1 - 2
Virtus - Pozzonovo 0 - 1
C.Camisano - S.Giovanni Lup. 1 - 0
B.Mestrino - S.MartinoSpeme 0 - 1
Garda - Seraticense 0 - 0
Ambrosiana - Villafranca Vr 1 - 4
classifica alla 33° giornata 25-02-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AmbrosianaAmbrosiana58251843622537
logo Caldiero TermeCaldiero Terme48251465654124
logo Montecchio M.Montecchio M.47251384473017
logo C.CamisanoC.Camisano45251366362016
logo S.MartinoSpemeS.MartinoSpeme43251348534310
logo Villafranca VrVillafranca Vr4325134841347
logo ConcordiaConcordia39251096433112
logo PozzonovoPozzonovo3925109635296
logo BussolengoBussolengo342581073436-2
logo VirtusVirtus312587102430-6
logo SolesineseSolesinese292585123847-9
logo SeraticenseSeraticense282577112837-9
logo Alba B.go RomaAlba B.go Roma262568113145-14
logo S.Giovanni Lup.S.Giovanni Lup.2525510103246-14
logo GardaGarda242459102729-2
logo B.MestrinoB.Mestrino202555153849-11
logo LugagnanoLugagnano182553172864-36
logo Thermal TeoloThermal Teolo162444161743-26
prossimo turno
S.MartinoSpeme - Alba B.go Roma; Bussolengo - Ambrosiana; S.Giovanni Lup. - B.Mestrino; Caldiero Terme - Garda; Concordia - C.Camisano; Villafranca Vr - Montecchio M.; Pozzonovo - Solesinese; Seraticense - Thermal Teolo; Lugagnano - Virtus;
[ continua ]
risultati della 14° giornata 19-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Illasi - Colognola ai C. -
Real GrezzanaL. - Juventina Valp. 0 - 1
Tregnago - Audace SME -
Ares Vr - Crazy Vr -
Intrepida - S.Marco B.M. -
B.go S.Pancrazio - Caldiero T. 0 - 5
classifica alla 15° giornata 19-02-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero T.Caldiero T.4515150069267
logo IntrepidaIntrepida31141013422022
logo Real GrezzanaL.Real GrezzanaL.3015933321121
logo Ares VrAres Vr2514815433310
logo S.Marco B.M.S.Marco B.M.25148152830-2
logo Juventina Valp.Juventina Valp.21156361822-4
logo Audace SMEAudace SME16145182136-15
logo TregnagoTregnago15145093236-4
logo IllasiIllasi15145091931-12
logo B.go S.PancrazioB.go S.Pancrazio14154292337-14
logo Colognola ai C.Colognola ai C.71421111745-28
logo Crazy VrCrazy Vr71421111253-41
prossimo turno
S.Marco B.M. - Caldiero T.; Crazy Vr - Intrepida; Audace SME - Ares Vr; Juventina Valp. - Tregnago; Colognola ai C. - Real GrezzanaL.; Illasi - B.go S.Pancrazio;
[ continua ]
risultati della 15° giornata 12-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Union Best - Povegliano 0 - 5
Tregnago - Olimpica Dossobuono 1 - 4
Alba B.go Roma - Zevio 4 - 0
Raldon - Cerea 2 - 2
Caldiero T. - S.Giovanni Lup. 3 - 2
Pozzo - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 15° giornata 12-02-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Alba B.go RomaAlba B.go Roma32131021651055
logo Caldiero T.Caldiero T.32121020531637
logo CereaCerea2612822461135
logo Olimpica DossobuonoOlimpica Dossobuono2414734461729
logo PoveglianoPovegliano2414806281612
logo S.Giovanni Lup.S.Giovanni Lup.2114707352510
logo Union BestUnion Best18136072538-13
logo Zevio Zevio 11123272139-18
logo RaldonRaldon10122463542-7
logo TregnagoTregnago71321101152-41
logo PozzoPozzo01300134103-99
prossimo turno
Povegliano - Olimpica Dossobuono; Tregnago - Zevio ; Pozzo - Cerea; Alba B.go Roma - Caldiero T.; Raldon - S.Giovanni Lup.; Union Best - RIPOSA;
[ continua ]
risultati della 17° giornata 23-02-2017
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Vigontina - Abano 1 - 1
Virtus Vecomp - Caldiero T 1 - 0
Campodarsego - Este 1 - 2
Altovicentino - Eurocalcio 2007 1 - 1
Petra Malo - Legnago Salus 3 - 0
Villafranca Vr - Montecchio M. 0 - 1
Piovese - Team S.Lucia 1 - 0
classifica alla 19° giornata 23-02-2017
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo AltovicentinoAltovicentino43181341351421
logo VigontinaVigontina39191162321220
logo Virtus VecompVirtus Vecomp37191144381820
logo AbanoAbano3419973301911
logo Montecchio M.Montecchio M.281877424213
logo Legnago SalusLegnago Salus261982934340
logo Petra MaloPetra Malo26197572729-2
logo EsteEste25197481922-3
logo Caldiero TCaldiero T24197391921-2
logo PiovesePiovese231972102227-5
logo Villafranca VrVillafranca Vr181953111525-10
logo CampodarsegoCampodarsego161951132441-17
logo Team S.LuciaTeam S.Lucia151943121638-22
logo Eurocalcio 2007Eurocalcio 2007131927101024-14
prossimo turno
Villafranca Vr - Abano; Piovese - Campodarsego; Virtus Vecomp - Este; Caldiero T - Eurocalcio 2007; Altovicentino - Legnago Salus; Montecchio M. - Team S.Lucia; Petra Malo - Vigontina;
[ continua ]
risultati della 10° giornata 27-11-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Bovolone - Alpo Lepanto 0 - 0
Team S.Lucia - Caselle 2 - 1
Povegliano - Casteldazzano 0 - 4
Scaligera - Cerea 4 - 0
Noi La Sorgente - Caldiero T. 0 - 2
Nogara - Cadidavid 7 - 2
Primavera - Alba B.go Roma 0 - 12
classifica alla 10° giornata 27-11-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Caldiero T.Caldiero T.271090151744
logo Alba B.go RomaAlba B.go Roma251081145936
logo Noi La SorgenteNoi La Sorgente23107211789
logo ScaligeraScaligera181053218108
logo Team S.LuciaTeam S.Lucia181060418153
logo CasteldazzanoCasteldazzano1710523271512
logo BovoloneBovolone1410424251312
logo Alpo LepantoAlpo Lepanto141042416142
logo NogaraNogara12104061518-3
logo CaselleCaselle9103071125-14
logo CereaCerea910307322-19
logo PoveglianoPovegliano810226517-12
logo CadidavidCadidavid4101181143-32
logo PrimaveraPrimavera410118551-46
prossimo turno
Team S.Lucia - Povegliano; Bovolone - Scaligera; Alpo Lepanto - Noi La Sorgente; Caselle - Nogara; Casteldazzano - Alba B.go Roma; Cerea - Cadidavid; Caldiero T. - Primavera;
[ continua ]
risultati della 10° giornata 27-11-2016
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
Corbiolo - Colognola ai C. 2 - 0
Zevio - Provese 4 - 2
Montorio - Pro S.Bonifacio -
S.MartinoSpeme - Valdalpone 4 - 0
Real GrezzanaL. - Giovane Cologna 0 - 2
Intrepida - S.Giovanni Lup. 2 - 0
RIPOSA - Caldiero T. 0 - 0
classifica alla 10° giornata 27-11-2016
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo Pro S.BonifacioPro S.Bonifacio24880035332
logo IntrepidaIntrepida22971120614
logo ZevioZevio2110703301713
logo S.MartinoSpemeS.MartinoSpeme20962120614
logo Colognola ai C.Colognola ai C.1594321385
logo MontorioMontorio1183231082
logo Real GrezzanaL.Real GrezzanaL.11932418171
logo CorbioloCorbiolo111032512120
logo Giovane ColognaGiovane Cologna1092431091
logo ProveseProvese99306923-14
logo S.Giovanni Lup.S.Giovanni Lup.710217517-12
logo ValdalponeValdalpone792161124-13
logo Caldiero T.Caldiero T.09009144-43
prossimo turno
Pro S.Bonifacio - Provese; Valdalpone - Colognola ai C.; Giovane Cologna - Corbiolo; S.Giovanni Lup. - Zevio; Caldiero T. - Montorio; Intrepida - S.MartinoSpeme; Real GrezzanaL. - RIPOSA;
[ continua ]

news